+7(926)978‑28-18
пн-пт: 10:00 - 20:00

Танцы с бубнами и финты ушами на рынке обуви

Маркетплейсы все больше захватывают рынок товаров, выдавливая малый бизнес и обычные интернет магазины  таких же товаров с рынка. И каждый год придумывается большое количество опций, акций, мероприятий и других вещей, с одной целью - заставить клиента купить товар, даже порой не нужный ему. Мы торгуем на основных маркетплейсах и точно знаем все особенности их работы и подковерной игры. О всех плюсах и минусах, преимуществах и недостатках писали в этой статье.  Сейчас на этом останавливаться не будем.

Неоспоримыми преимуществами Маркетплейсов является легкий и большой выбор, знакомый интерфейс, пункты выдачи рядом с домом. Ну и возможность простого возврата. Если цена товара для Вас не сильно важна,  то можете дальше не читать.

Как вешают лапшу

Бесплатная доставка, баллы Плюса, кешбек, секретная распродажа и тп. - это все танцы с бубнами вокруг одних и тех же товаров - запудрить мозги и пустить пыль в глаза - основная задача маркетологов в Маркетплейсах (которые, кстати, получают очень неплохие зарплаты). И цель этого всего - продать любым способом, а не облегчить жизнь покупателю.

ЗАПОМНИТЕ - за все сам клиент заплатит сполна. Объясним почему: мы купили валенки на продажу у производителя и делаем наценку с учетом доставки от производителя, налогов и интересного нам дохода. На это еще влияет насыщенность рынка данным товаром (конкуренция). Все! Доставка уже не входит в стоимость товара. Она у нас небольшая, но все же.

Продажа через Маркетплейсы

А Маркетплейс это следующий этап продажи товара - выгружая туда нужно будет платить немалую мзду за пользование. Доставку они уже включили в стоимость товара и клиент за нее платит покупая товар. А к этому еще добавляется размещение товара на витрине, прием и перевод платежа покупателя, обработка заказа в сортцентре или ПВЗ. Чтобы это компенсировать мы добавляем к цене товара 10%. 

При таких особенностях товар на сайте продавца
не может никак продаваться по той же цене и в Маркетплейсе!

И тут еще накладывается особенность Маркетплейса "легкий возврат", который сам по себе хорош, но дает возможность клиенту не сильно вникать в размерные сетки обуви, ориентироваться на "...мы обычно носим 37 размер..." и тп. Подробно можно почитать в разделе FAQ. Не консультируясь с непосредственным продавцом и имея легкий возврат - у продавца очень много расходов, которые нужно оплатить маркетплейсам. Поэтому цена там нашей обуви еще и поэтому выше!

К чему мы это?

Сейчас Маркетплейсы пошли дальше и начинают отслеживать цены на сайте продавца и сравнивать с выгружаемыми для продажи к ним под угрозой скрытия товаров. Это не честно по отношению к покупателю и нарушает основы рыночной экономики на наш взгляд.

Что мы предлагаем!

Мы сравняли цены и у себя и на выгружаемых товара для Маркетплейсов. Теперь везде стоит дороже на 10%. Но мы хотим, чтобы клиент имел возможность покупать дешевле, сознательно и ответственно относясь к покупке. Товары на сайте у нас будут стоить дешевле на 10% по прежнему - нужно просто ввести промокод kupi-10

kupi-10 - промокод на -10% на любой товар!

Пусть это будет наш с вами финт ушами на попытку монополизации рынка. 

Как воспользоваться скидкой

При оформлении заказа в корзине введите код и нажмите "применить". После этого увидите как изменилась итоговая цена. 



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha
Популярные Статьи
ТЭП подошва
ТЭП подошва - это понятие появилось сравнительно недавно. ТЭП - ТермоЭластоПласт. Материал под разную температуру, эластичный и пластичный.Замечательные свойства ТЭП позволяют его использова..
100840
Преимущества подошвы из ПВХ
Одной из самых важных частей обуви является подошва. Она претерпевает различные механические и климатические воздействия. Поэтому материал должен быть выносливым и предельно устойчивым к влиянию внешн..
30871
Роль ортопедической обуви в лечении косолапости у детей
Косолапость - одно из самых распространенных искажений стопы ребенка, при которой он не может поставить пятку плоско на пол. У мальчиков косолапость встречается чаще, чем у девочек. Определить косолап..
19390
Виды детской ортопедической обуви и ее применение
Как только ребенок начинает ходить, перед родителями встает вопрос о покупке обуви для своего малыша. Ортопедическая обувь способствует правильному развитию стопы ребенка, благодаря чему формируется з..
8988