+7(926)978‑28-18
пн-пт: 10:00 - 20:00

ТЭП подошва

ТЭП подошва - это понятие появилось сравнительно недавно. 

ТЭП - ТермоЭластоПласт. Материал под разную температуру, эластичный и пластичный.

Замечательные свойства ТЭП позволяют его использовать в обуви различных функциональных направлений и сезонов. Небольшие изменения в формуле эластопластов позволяют делать продукцию для разных температур и сезонов со своими характеристиками.

В чем преимущества ТЭП:

  • цена. Этот аргумент неоспорим. Производство обуви на ТЭП подошве невысоко по себестоимости, поэтому она хорошо проходит в разделе "цена-качество"
  • безопасность. Материал мягкий и при ходьбе ребенка компенсирует удары и динамическую нагрузку. Это позволяет двигаться много и с удовольствием!
  • морозостойкость. Очень важный параметр, особенно для зимней обуви. ТЭП выдерживает мороз до -40 градусов, не трескается и не меняет своих свойств.
  • легкость. Обувь с такой подошвой получается легкой за счет разной плотности слоев  материала подошвы. Снаружи она более плотная, а внутри менее.
  • оптимальная гибкость. Самым гибким материалом не назовешь, но зато и не дубеет на морозе, сохраняя подвижность в ноге. Ребенок просто перестает замечать обувь на ногах и может сосредоточиться на играх и движении. В больших размерах гибкость отличная, а в малых за счет конструкции ботинка иногда создает впечатление жесткости. Но это не так. Подробнее в статье про твердость зимней подошвы.
  • не проводит температуру. Летом не греет ноги, зимой не пропускает мороз. И при этом не промокает и не создает дискомфорта.
  • износостойкость. Проверялось не на одной паре обуви. ТЭП это долговечный материал, который прослужит не один год активной носки.
  • сцепление с поверхностью. Отлично держит поверхность и не скользит.

Попробуйте обувь с ТЭП подошвой и вы убедитесь, что это отличный современный материал. Ваш ребенок будет улыбаться!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha
Популярные Статьи
ТЭП подошва
ТЭП подошва - это понятие появилось сравнительно недавно. ТЭП - ТермоЭластоПласт. Материал под разную температуру, эластичный и пластичный.Замечательные свойства ТЭП позволяют его использова..
100925
Преимущества подошвы из ПВХ
Одной из самых важных частей обуви является подошва. Она претерпевает различные механические и климатические воздействия. Поэтому материал должен быть выносливым и предельно устойчивым к влиянию внешн..
30929
Роль ортопедической обуви в лечении косолапости у детей
Косолапость - одно из самых распространенных искажений стопы ребенка, при которой он не может поставить пятку плоско на пол. У мальчиков косолапость встречается чаще, чем у девочек. Определить косолап..
19425
Виды детской ортопедической обуви и ее применение
Как только ребенок начинает ходить, перед родителями встает вопрос о покупке обуви для своего малыша. Ортопедическая обувь способствует правильному развитию стопы ребенка, благодаря чему формируется з..
8998